Архивы за день: 2 ноября, 2019

Модные женские пиджаки 2020

Все стильные девушки непременно должны иметь модные пиджаки в своем гардеробе в 2020 году. Ведь это обязательный предмет одежды на многих показах именитых кутюрье. Жакет может добавить вашему облику солидности и шика, а также сделать образ более интересным. Если вы еще не приобрели этот модный атрибут, – смотрите наши предложения и идеи!

Грамотный выбор для пышнотелых дам

Если вы обладательница пышных форм – пиджак поможет сделать выразительными красивые изгибы вашей фигуры, и подчеркнуть достоинства. Отлично жакеты смотрятся на девушках с типом фигуры «песочные часы». Модные пиджаки, которые предлагают стилисты для полных женщин гармонично структурируют форму тела и даже могут приблизить силуэт к идеалу.

Вот несколько советов по выбору пиджаков для вас:

  • Из плотных тканей. Отличное модное решение – джинсовый жакет. На зиму же стоит выбирать шерстяные пиджаки. А вот букле и твид дамам с формами не очень идут. Стрейчевую ткань также исключаем из списка. Наиболее подходящий для вас прямой или полуприлегающий силуэт. 

  • Из легких тканей. Для весны и лета 2020 можно присмотреть льняные блейзеры. Они должны быть свободного кроя, но не мешковатого. 

  • Пиджаки в стиле Шанель. Очень идут полным девушкам блейзеры с круглым воротником, или стойкой. Также большинству пышнотелых девушек подходят пиджаки с треугольным глубоким вырезом. Он удлинит шею и сделает акцент на бюст.

  • С однобортной застежкой. Стилисты обращают внимание, что девушкам с формами необходимо обратить внимание на жакеты именно с застежкой в один ряд. Если у вас небольшая грудь и узкая грудная клетка, то можно присмотреться и к двубортным вариантам.

  • Жакеты с баской. Эти жакеты важно правильно подобрать. Если у вас выраженная талия – берите с узкой баской, а если выпирает живот – подойдет жакет с баской, пришитой выше линии талии. Кстати, чтобы скрыть широкие бедра, приобретите жакет с длинной, но в то же время не пышной баской. 

  • Яркие расцветки и смелые принты. Тренд сезона – горизонтальная полоска, крупная клетка и цветочные принт – то, что вам нужно. Узоры всегда выбирайте очень внимательно. 

Важно! Пышнотелым следует аккуратно выбирать вязаные жакеты. Они визуально округляют фигуру, что вам не очень-то и нужно. Также стоит отказаться от жакетов из мохера и пушистой пряжи. А вот новинка сезона – ажурный жакет очень неплохо смотрится на полных девушках. 

Интересно: Модные тенденции в женской одежде 2020

Необходимая вещь в гардеробе зрелых женщин

Мода не обходит стороной и дам элегантного возраста и предложила им интересные варианты пиджаков. Для женщин за 40 стилисты предложили следующие идеи:

  • Пиджаки в составе брючных костюмов. Этот вариант подойдет как дамам 50 лет, так и молодым девушкам. Главное здесь – расставить акценты с помощью аксессуаров. Например, для молодых девушек – серебряные массивные серьги и кольца. А вот дамам постарше подойдут классические колье и браслеты. Чтобы подчеркнуть женственность образа, носите модные в этом году нашейные платки из шелка.

Интересно: Брючные костюмы для женщин: мода 2020

  • Пиджак с миди или макси юбкой. Можно подчеркнуть талию узким ремешком, или широким ремнем с квадратной пряжкой. Тут также важна правильная комбинация тканей. К примеру, к трикотажной юбке наденьте шерстяной пиджак, а к атласной – вязаный жакет.

  • Пиджаки в жокейском стиле очень практичны и удобны. Это просто находка для дам элегантного возраста. Вы можете носить их с темно-синими джинсами и выглядеть при этом свежо и молодо. 

  • Модные тенденции 2020 года не обошли и твидовые женские пиджаки. Они, в отличие от предыдущего предложения, наоборот добавят вашему облику солидности и роскоши. В пару к такому жакету можно подобрать черные строгие штаны и блузку нюдового оттенка. Изюминкой образа станут качественные сумка и обувь.

Обратите внимание! Базовые пиджаки прекрасно сочетаются с неформальными вещами. Поэтому смело надевайте строгий пиджак с джинсами разных моделей, а под низ можно надеть футболку с игривой надписью. А изысканный велюровый пиджак поможет «смягчить» вечерний аутфит с кружевным платьем или костюмом.  

Актуальные принты и цвета 

В этом году в основном преобладают минималистичные принты и спокойные расцветки материалов. Но есть и яркие акценты. Предлагаем вашему вниманию модные принты следующего сезона.

  • Конечно, клетка. Это неоспоримый хит. Ее комбинируют с клетчатыми штанами (причем эта клетка уже может быть другого типа), а также с джинсами клеш. В качестве основного цвета для коричневой клетки можно взять голубой. 

  • Полоска. Пиджаки в «морском» стиле комбинируйте с синими вещами – брюками или майками под низ. А вот вертикальная узкая полоска подойдет для офисных сетов. Например, с комбинезонами с укороченными штанинами. Дополните образ белыми ботинками. 

  • Змеиный принт. Провокационный и экстравагантный. В этом случае под низ наденьте белую водолазку и черные широкие брюки. 

  • Цветочный узор. Именно узор, вышитый нитками в тон пиджака, набирает все большей популярности. Очень красиво будет смотреться черная вышивка на алой основе.

  • Зебра. Креативное решение для тех, кто опровергает консерватизм. Довольно смелое решение совмещать его с другими анималистичными принтами. 

Интересно! В этом году на показах известных кутюрье преобладает принт клетка в красно-сером, коричневом и бежевом оттенках. Такие пиджаки можно увидеть на моделях Celine, Christian Dior и Lanvin. А вот принт «гусиная лапка» уже покидает подиумы. 

Интересно: Модные блузки 2020: тренды сезона

А что по поводу цветов? 

  • Черная классика. Такая расцветка всегда визуально стройнит, особенно если это будет приталенный пиджак. 

  • Кремовый и бежевый омолаживает, если это ваша цель. Чтобы усилить эффект – делайте контрастные штрихи. Это могут быть красные туфли, например, или изумрудные брюки.

  • Белый. Для тех барышень, которые любят чистоту. Ведь этот цвет очень маркий. Но выглядит очень богато.

  • Светло-розовый и голубой. Поистине, универсальные цвета. Они многим идут и с ними сочетается множество других цветов. 

  • Серый и «мокрый асфальт». Не забывайте, что с этим оттенком можно слиться, если у вас сероватый тон кожи. Чтобы отвернуть внимание от серости – приобретите такие вещи с яркими оборками, например, бордового цвета.

Выбираем модный фасон и длину

Одна из самых важных задач – подобрать правильную длину и фасон вашего пиджака. Предлагаем такие варианты:

  • Короткий. Сама нежность! Рукава при этом должны быть длинными. Их необходимо сочетать с юбками и брюками с завышенной талией. Обязательно носите с короткими жакетами обувь на каблуке. Потому что такая длина может визуально «понизить» ваш рост. А для вечернего выхода подойдет болеро, которое вернулось на показы столиц моды. Его можно накинуть сверху на платье. 

  • Длина до середины бедра остается самой актуальной. Писк сезона – фасон пеплум. Этот вариант вернулся к нам из прошлого, когда еще по улицам ездили кареты, а дамы всегда носили шляпки. Такой жакет спасет от несовершенных форм, поскольку имеет декоративную юбку. 

  • А Вы носите пиджак?

    Только на работу

    Ношу везде

    Предпочитаю кардиганы

    Не люблю пиджаки

    Проголосовать

  • Удлиненный в мужском стиле – один из последних трендов. Причем он будет оставаться таковым еще не один сезон.

Поэтому инвестируйте ваши средства в «мужской» пиджак.

Лучше всего, если он будет двубортным и с карманами. Кроме того, в этом году дизайнеры предлагали и гибридные вариации – пиджаки в пол, напоминающие платья. Тут важную роль играет цвет, поскольку такой пиджак уже и есть главный акцент образа. 

На этом мы заканчиваем презентацию фото-идей, в которых представлены модные женские пиджаки 2020 года. Но впереди еще много вдохновляющих трендов. Мы обязательно поделимся ими с вами в наших следующих подборках.