Архивы за день: 3 ноября, 2019

Модная мужская одежда – тенденции 2020 года

Современная мужская мода 2020 – это свобода выбора и разнообразие, поэтому каждый сможет подобрать одежду по собственному вкусу. Сегодня предлагаем топ-10 трендов, которые позволят составить стильный лук в наступающем сезоне, а также экскурс по модным тенденциям на весну-лето 2020.

Тренд #1. Велюр

Бархат, велюр, вельвет на пике популярности уже не первый сезон. В наступающем году текстурированные материалы останутся в тренде. Наиболее востребованы будут блейзеры из бархата. Их следует сочетать с классическими брюками из простых тканей. Велюровые костюмы также будут пользоваться популярностью. Подобные модели можно было заметить на показах Dolce&Gabbana, Balmain, Brioni и других именитых дизайнеров.

Что касается цвета, то среди допустимых оттенков: черный, темно-серый, коричневый, бирюзовый и фиолетовый.

Тренд #2. Клетка

Мелкая полоска и расцветка «турецкий огурец» отходят на второй план, наиболее востребованным принтом в 2020 году будет клетка. Причем совершенно любая – однотонная, цветная шотландка, шахматка и другие.

Такой модный принт может быть воплощен в деловом костюме, пальто, рубашках и джемперах.

Тренд #3. Комбинезоны

Этот тренд не так давно появился в женском гардеробе. В предстоящем сезоне комбинезоны ворвались и в мужскую моду. Для представителей сильного пола они выполнены преимущественно в спортивном стиле.

Некоторые модные бренды предложили мужчинам более вызывающие варианты: комбинезоны розового, красного и светло-серых цветов.

Если же комбинезон – это слишком, дизайнеры предлагают наряды, внешний вид которых имитирует такой предмет одежды. Лучшие варианты были представлены в коллекциях DiorMen, Fendi и Prada.

Тренд #4. Костюм

Для мужчины нет ничего лучше, чем стильный костюм-тройка. Он способен подчеркнуть деловой стиль и положение в обществе. Среди стильных новинок предстоящего весенне-летнего сезона – золотой костюм, классическая серая тройка, а также клетка и нежная велюровая текстура.

Интересно! Модный костюм должен быть выполнен из качественной ткани и правильно сидеть по фигуре.

При выборе цветовой гаммы также следует обратить внимание на костюмы серого и бордового цветов, сочетая в одном образе блейзер, жилет и брюки различных оттенков и даже с разным принтом. Также можно постараться создать внешне мешковатый лук, отказавшись от идеально сидящих по фигуре жакетов. Пиджаки в стиле оверсайз тоже придутся кстати.

Тренд #5. Лого принты

Среди трендов в мужской моде 2020 выгодно выделяются брендированные вещи, на которых видны лого модных домов или же изображены инициалы дизайнеров. Особое внимание необходимо обратить на вещи их коллекции Dior для мужчин, пальто с красным лого от Valentino, а также ряд свитшотов, джемперов и рубашек от Dolce&Gabbana, дополненных символикой бренда.

При этом лого принты располагаются практически на любой мужской одежде: майках, куртках, пуховиках, свитерах, толстовках, джемперах.

Интересно! Что интересного подарить мужчине на День рождения: варианты

Тренд #6. Пэчворк

Немного странный, особенно для мужской моды тренд, но в то же время самый неожиданный и востребованный в коллекциях на 2020 год. Для тех, кто не знает, поясним. Пэчворк – один из способов создания вещей, при котором каждое изделие собирается из отдельных лоскутов, которые могут быть не только разными по цвету, но и отличаться типом ткани.

Несмотря на то, что эта техника была представлена также в женских коллекциях, в моде для мужчин она выглядит немного иначе. Интересно, но для мужчин дизайнеры подготовили более смелые эксперименты, предложив совместить несовместимое. Так, для пошива одной вещи может быть использован одновременно лен и велюр, кожа и деним, шерсть и атлас. 

На модных показах были представлены асимметричные куртки, выполненные в технике пэчворк, и даже классические костюмы. Некоторые специалисты предложили использовать при пошиве одежды строгую симметрию, другие – применять большое количество лоскутов разного размера. 

  • Какие тенденции в мужской моде нравятся Вам?

    Классические костюмы

    Уличная мода, одежда в стиле кэжуал

    Спортивные предметы гардероба

    Вещи, имеющие оригинальное оформление, например, в стиле пэчворк

    Проголосовать

Тренд #7. Вязаные вещи

В прохладную погоду ничто не согреет лучше вязаных вещей. Вдобавок можно создать очень модный лук. При этом, чем крупнее будет вязка – тем круче, а чем длиннее рукав – тем более стильной будет считаться изделие. Также следует присмотреться к вещам оверсайз. Яркими примерами станут безразмерные свитера и джемпера из коллекций Valentino и Etudes, объемные цветастые кофты от Dior, изделия с удлиненными рукавами от Alyx.

Интересно! Чтобы получить ультрамодный лук, особое внимание следует обратить на вязаные объемные вещи, сшитые как будто «на вырост». 

Тренд #8. Цветочные мотивы

Цветочные принты давно перестали быть исключительно женской прерогативой. Сегодня они в обилии присутствуют в декоре мужской одежды. Не стоит быть слишком консервативными и думать, что розы и ромашки подходят исключительно женщинам. Напротив, правильно дозированный цветочный принт добавит луку экстравагантности, подчеркнет стиль и оригинальность. Флористические мотивы могут присутствовать на вороте рубашки, куртке, таким узором может быть дополнен даже строгий деловой костюм. Чего стоят только образы, представленные в коллекциях  Dolce&Gabbana, Etro, AlexanderMcQueen и других именитых дизайнеров.

Тренд #9. Розовый цвет

Еще один неожиданный тренд предстоящего года в мужской моде – розовый цвет. Не стоит бояться такой новинки, ведь все оттенки розового станут точным попаданием в цель! Главное – быть открытым для экспериментов. Безусловно, речь идет не о неоново-розовых оттенках, которые больше подходят девочкам-Барби, а о «пыльной розе», розово-персиковом, нежно-розовой пастели. При этом в таких тонах может быть выполнены как футболки, куртки, так и вещи строгого кроя, такие как пиджаки, блейзеры и пальто.

Тренд #10. Длинные шарфы

Если в прошлом году самым модным аксессуаром являлись яркие и контрастные перчатки из кожи, то в 2020 в тренде будут длинные вязаные шарфы. При этом, чем длиннее будет изделие, тем лучше. На подиумах были представлены клетчатые черно-белые шарфы, длиной до икр, изделия в полоску до середины колена и многие другие.

Дизайнеры предлагают подбирать шарфы в тон к верхней одежде и шапке, комбинировать модный аксессуар со строгим костюмом, свитшотом, джемпером, свитером.

Интересно! Идеи для подарка мужчине на Новый год 2020

Модные тенденции: обувь

В сезоне весна-лето 2020 модная мужская обувь будет соединением классики и спортивного стиля. В тренде спортивный стиль, туфли и ботинки на толстой подошве, легкие мокасины. Среди актуальных деталей следует выделить модели с:

  • завышенной голенью;
  • большим количеством отверстий и перфорацией;
  • яркими шнурками.

Что касается расцветки, то модникам в предстоящих сезонах предлагается большой выбор. Ключевыми станут черный, коричневый, серый и другие цвета. Также в тренде будут темно-вишневый, синий, изумрудный, желтый, оранжевый, белый.

Модные тенденции: куртки

На весну 2020 дизайнеры подготовили большой выбор модных курток для мужчин. Преимущество следует отдать изделиям черного цвета. Если хочется добавить образу яркости, присмотритесь к моделям горчичного, серого, винного, сливового и песочного оттенков.

Интересно! Чрезвычайно популярными будут джинсовые куртки, особенно варенки, а также изделия из кожи и замши с интересным декором в виде молний или шнуровки.

Модные тенденции: джинсы

Среди модных фасонов джинсов для мужчин следует выделить классический, скинни, с заниженной талией, широкие модели, а также джинсы-брюки. При этом внимание следует обратить не только на крой, но и расцветку. В тренде будут темно- и светло-синие джинсы, штаны цвета индиго, а также изделия комбинированных оттенков.

Интересно! Интересно смотрятся модели с прорезями, которые не обнажают ногу, а напротив, закрыты контрастной «латкой».

Мужская мода на 2020 год как никогда разнообразна и полна оригинальных тенденций и неожиданных дизайнерских решений. Надеемся, что наш материал поможет составить стильный образ на предстоящие сезоны.