Модные стрижки 2021 года: что будет в тренде

Стильная прическа может преобразить образ, а также поставить акцент на некоторых деталях. Именно поэтому важно знать, что будет в тренде в 2021 году. Модные женские стрижки достаточно разнообразны, так что для всех найдутся подходящие варианты.

Тренды

Актуальными трендами считаются многослойность, асимметрия. Благодаря этим деталям образ получается утонченным. А небрежная форма подходит коротким и длинным волосам.

Но стилисты советуют выбирать ее и при средней длине локонов. Самая идеальная прическа имеет особую текстуру и несколько слоев, ее можно сделать на свой лад. Многие виды стрижек считаются универсальными.

Заметным трендом считается укороченная челка. Она появилась благодаря мальчишеским стрижкам. Замечательно выглядит и косая челка. К другим видам относят удлиненную и филировочную. Выбирать челку следует на основе формы лица.

Челка-шторы – модный тренд, пришедший с 1970-х гг. Если челка привлекает, но не нравится, когда она мешает глазам, то представленная идея как раз подойдет. Шторки акцентируют внимание на форме глаз. Они скрывают все недостатки, особенно у женщин в возрасте. Морщинки на лбу больше не будут проблемой с такой деталью.

Основными трендами в 2021 году считаются филировка и многослойность. Их выбирают под разные стрижки. Эти приемы помогают обеспечить привлекательный объем. Достаточно делать подходящие укладки, чтобы эффект вас порадовал.

Востребованными остаются универсальные прически на средние волосы. Самые актуальные – боб и каре. Сделать стрижку разнообразнее помогает пробор, который выполняют не только в центре, но и с наклоном в сторону. В 2021 году актуально смещение акцентов.

Модницам доступны эксперименты. Даже на классической стрижке делают рваные прядки или выполняют филировку. Такие приемы позволяют создать уникальный образ.

Есть хорошие новости и для женщин с кудрявыми локонами. В 2021 году все пожелают создать такой образ, ведь кудри становятся модными. Они могут быть не только по длине, но и на челке. При этом последнюю делают разнообразной.

Рекомендации по выбору стрижки

Прежде чем сделать стрижку, следует определиться с длиной волос. Имеют значение: состояние локонов, форма лица, удобство. Еще следует ориентироваться и на личные предпочтения. Хоть длинные волосы олицетворяют женственность, важно, чтобы они имели ухоженный и здоровый вид.

Необходимо обязательно обращать внимание и на удобство. К примеру, молодой маме вряд ли подойдет стрижка с волосами, которые не собираются в хвост. А если локоны будут длинными, они потребуют частого ухода.

Каре

Прическа завоевала популярность свыше 10 лет назад, но и в 2021 году она остается на главных позициях. Каре помогает подчеркнуть оригинальность девушки. Стрижка акцентирует внимание на натуральной густоте и блеске локонов. Если хочется создать эффектный образ, необходимо только правильно уложить прядки – получается небольшая небрежность или чудесные кудряшки.

Маленькие тонкости помогут сделать образ гармоничнее:

  • Градуирование. Помогает создать необходимую форму, даже если волосы тонкие и ослабленные.
  • Филировка. Этот прием заключается в послойном выстригании, что позволяет сделать прическу пышной, объемной.
  • Это лучший вариант на средние волосы. Не нужно постоянно выполнять укладки, поэтому каре замечательно подходит для постоянно занятых женщин.

    Паж

    Эффектная тенденция, которая была актуальна в 1980-х гг, снова вошла в моду. Эта прическа с шармом, который есть у французских красавиц. Такая модница всегда будет в центре внимания. Паж подходит для тонких волос, поскольку делает их объемными. Стрижка замечательно выглядит с ровной челкой.

    Особенности укладки:

  • Главная деталь – челка с четкой линией.
  • Выглядит в виде шапочки, ее края подстрижены по одной черте.
  • Можно выбрать удлиненную прическу.
  • Паж входит в модные женские стрижки, подходящие на короткие локоны. Прядки сложены аккуратно, а значит, они не будут мешать. С ней не нужны постоянные укладки, но по желанию их можно делать.

    Шапочка

    Ей не нужны никакие дополнения. Шапочка замечательно выглядит с натуральными и темными цветами волос. Особенно красиво она смотрится с оттенками от шоколадного до черного. Главное, не стоит делать мелирование.

    Волосы стригут по кругу, благодаря чему прическа получается утонченной, хотя и имеет не очень романтическое название. Но предварительно следует ознакомиться с фото, чтобы выбрать для себя самый привлекательный вариант.

    • А какой длины ваши волосы?

      Короткие

      Средние

      Длинные

      Очень длинные

      Проголосовать

    Стильный образ получается с помощью нескольких приемов:

    • качественно сделанное градуирование;
    • аккуратная укладка около лица объемных и ровных прядок.

    Шапочка идеальна для модниц разных возрастов. С ее помощью легко создать повседневный или торжественный образ. Шапочку очень легко укладывать, для этого не потребуется много сил и времени. Любой образ становится оригинальным.

    Боб

    Многие модные женские стрижки в 2021 году претерпят некоторых изменений. Это касается и оригинальной укладки боб. Ее делают с резкими деталями, что придает ей «уличный» вид.

    Благодаря зачесу волос можно скрыть часть лица, обеспечить романтический образ. Для незначительной небрежности в укладке прическу нужно взбить пальцами на макушечной части. Такой же эффект получается, если лечь спать с влажной головой.

    Кому подходит оригинальный боб? По этому поводу есть несколько рекомендаций:

  • При квадратном типе лица желательно сделать рваную косую челку.
  • Модницам со средним ростом предпочтительнее ориентироваться на состояние волос и тип лица.
  • Если прядки прямые и тонкие, нужна многослойность, что дает объем.
  • При невысоком росте и пышных формах желательно выбирать стрижку с гладкими висками и объемными корнями.
  • Боб не стоит выбирать при высоком росте в сочетании с короткими волосами. Зато это замечательный вариант на среднюю длину.
  • Если волосы кудрявые, то подходит стрижка лесенкой.

    Сессон

    Модницам обязательно нужно знать, что в 2021 году будет в тренде. Это поможет подобрать для себя самую лучшую стрижку. Еще важно ориентироваться на тип лица, форму головы. Но эти правила не касаются стрижки сессон. Она отлично скрывает недостатки внешности.

    Прическа была актуальна в 1960-х гг, поэтому считается винтажной. Сессон идеален для средней длины – сзади волосы будут длиннее, а челка должна получиться как можно короче. Обеспечить объем помогает градуирование – выстригание локонов под заданным углом.

    Эту стрижку можно выбирать практически всем, но важно учитывать несколько нюансов:

  • При вытянутом лице нужна густая челка. А подходящая длина способна скрыть не очень привлекательные уши.
  • Для круглолицых модниц нужна острая челка. Еще подойдет вариант наискосок.
  • Можно выбирать любой вариант сессона при овальной форме лица.
  • Боб-каре

    Модные женские стрижки в 2021 году эффектны и аккуратны. Именно такой является боб-каре. Прическа актуальна в течение длительного времени, при этом в ней постоянно появляются изменения. Главными особенностями считаются простота, оригинальность. Для боб-каре не требуются частые и постоянные укладки.

    Стрижку можно выбирать в нескольких случаях:

    • При заостренном подбородке и круглом лице.
    • Для тонких и вьющихся локонов.
    • Молодым девушкам.

    При округлой форме лица необходимо соблюдать осторожность. Чтобы подобрать наиболее подходящий вариант, желательно посоветоваться со специалистом.

    Пикси

    Это еще один вариант того, что в 2021 году будет в тренде. Пикси имеет омолаживающее свойство: образ девушки будет мягким и эффектным.

    Выбирая эту прическу, необходимо полагаться на особенности внешности:

  • Большой подбородок. Требуется получение эффекта некоторого беспорядка на макушечной части. Это позволит привлечь к себе взгляды.
  • Лицо круглого типа. Нужна асимметричная длинная челка.
  • Также есть другой вид стрижки пикси-боб. В ней объем должен быть на макушечной части, нужна густая челка. Стрижка выглядит эффектно и женственно, но если сделать особую укладку, можно получить небрежный вид.
  • Гаврош

    Модные женские стрижки в 2021 году могут быть сделаны в ретро-стиле. К ним относится гаврош, который свидетельствует о хорошем вкусе девушки. Стрижка отличается небольшой небрежностью. В качестве прототипа использовался мальчишеский образ, в котором присутствует некоторая хаотичность.

    К особенностям прически относится несколько нюансов:

  • Идет не только женщинам, но и мужчинам.
  • Идеальна для разных типов лица и возраста.
  • Замечательный выбор для активных модниц, которым важна индивидуальность.
  • Гарсон

    Некоторые модные женские стрижки в 2021 году будут иметь мальчишеские элементы. К ним относится гарсон. Прическа подходит все женщинам — они обретают стильный образ. Как привлекательно модница будет выглядеть — зависит от укладки. Бизнес-вумен лучше выбирать удлиненный гарсон, с ним образ получится элегантным.

    Стрижка подходит:

    • при утонченных чертах лица;
    • высокой, стройной фигуре;
    • длинной шее.

    Эпатажным личностям специалисты рекомендуют выбирать укладку «гранж». Она делает волосы небрежными, как будто дует сильный ветер.

    Со рваными прядками

    Что будет в 2021 году в тренде, важно знать каждой моднице. Модными остаются стрижки со рваными прядками. Они отлично подходят для волос разной длины. Эффект рваных прядок обеспечивается благодаря филировочным ножницам и бритве. В качестве базы берут любую стильную прическу.

    Особенности этой укладки:

  • Подходит для немного кудрявых и прямых локонов.
  • Густые волосы обретают послушность.
  • Тонкие прядки становятся объемными.
  • Каскад

    В 2021 году актуальны длинные модные женские стрижки. Каскад – одна из них. С ее помощью получается оригинальный образ с вьющимися локонами и плавными переходами. Укладка имеет естественный и легкий вид. Волосы стригут с макушки, переходя к нижней части.

    У каскада есть разновидности:

  • Рваный. Переходы сильно заметны, поскольку выполнена многоступенчатость.
  • Двойной. Слои делаются с макушечной части, поэтому получается значительный объем.
  • Градуированный. Стрижку прядок выполняют под незначительным углом.
  • С плавными переходами. Осуществляется филировка или обеспечивается многослойность.
  • Аврора

    Что из причесок будет в тренде в 2021 году на длинные волосы? Снова актуальна «аврора» – смелая и привлекательная стрижка, идеально подходящая для разных лиц. При этом с ней создается особый образ. «Аврора» появилась в 1980-х гг. и с тех пор остается на лидирующих позициях.

    Из особенностей выделяют:

    • каскадные прядки от макушечной части;
    • объемный вид шапочки;
    • разную длину.

    Стрижка «аврора» может достигать до лопаток или немного прикрывать шею. Любая длина получается привлекательной, поэтому образ будет стильным.

    Лесенка

    Модные женские стрижки в 2021 году должны быть еще и удобными. Именно такой считается «лесенка». С ней укладка выполняется очень быстро. Еще «лесенка» помогает сделать локоны объемными.

    В качестве дополнения для стрижки могут использоваться яркие акценты:

    • естественные укладки;
    • переплетения слоистого вида;
    • разной формы челки;
    • использование в окраске разных цветов.

    Итальянка

    Это популярная стрижка, которая продолжает оставаться актуальной много лет. Итальянку разрешается выбирать всем модницам, так как она подходит для разных типов внешности. В любом случае прическа будет привлекательной.

    Итальянка делится на несколько видов:

  • Для коротких волос. Подходящий вариант в том случае, если нет времени на постоянные укладки.
  • Самая лучшая длина – средняя.
  • На длинные локоны. Густые будут легкими, а тонкие – объемными.
  • Рапсодия

    Стрижка позволяет создать романтичный и изящный образ. Она стала востребованной в 1990-х гг. и с тех пор продолжает оставаться в тренде. Особенно хорошо прическа выглядит на средней длине.

    Плюсы стрижки:

    • Волосы легко укладываются. Не нужно выполнять специальный уход.
    • Можно делать окрашивание в любые цвета.
    • Подходит для вьющихся и прямых волос.

    Эта стрижка обеспечивает воздушность. Благодаря ей маскируются вероятные несовершенства лица, поэтому образ получается гармоничным.

    Дебют

    В 2021 году актуальны аккуратные и натуральные укладки. Именно такой считается стрижка дебют. Она замечательно гармонирует с разными методами окраски – шатуш, брондированием и амбре.

    Некоторые особенности:

  • Выделенная в боковой части прядь имеет свежий вид, если волосы короткие.
  • Подходит для длинных и коротких локонов.
  • Можно создать плавный, но четкий силуэт.
  • Если хочется следовать современным тенденциям, то важно знать, что будет в тренде в 2021 году.
  • Модные женские стрижки — эффектные и удобные. Остается лишь подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

    Подводя итоги

     

  • Разнообразие модных стрижек огромно.
  • Подбирать прически необходимо в зависимости от типа внешности.
  • Для некоторых стрижек не нужны частые укладки.
  • В прическах присутствуют модные детали.
  • Выбранная укладка должна сделать образ гармоничным.
  • Парикмахер

    Рейтинг: 4.25
    /
    Всего статей: 123

    Вы можете оставить ваш комментарий, или обратную ссылку с вашего сайта.

    Оставить отзыв