Окрашивание волос 2021 и модные тенденции на короткие волосы

Модные тенденции окрашивания волос 2021 года — не такие радикальные, как в предыдущие сезоны, они больше склоняются к естественности и натуральному виду. При выборе методики важно не забывать о своем цветотипе и подбирать из популярных акцентов самый выигрышный. Расскажем, какие варианты на короткие волосы будут актуальными.

Нюансы, связанные с короткой длиной волос

Модное окрашивание хорошо смотрится только на ухоженных волосах. Сначала нужно определиться со стрижкой, а потом подбирать тон.

Если волосы ниже плеч, то без ежедневной укладки не обойтись. Поэтому многие работающие женщины предпочитают выбрать длину волос до подбородка, так на укладку придется тратить меньше времени. Градуирование добавит такой стрижке объем и улучшит структуру волос.

Важно понимать, что короткая длина не допускает секущихся кончиков, которые при окрашивании будут выглядеть еще хуже. Временный выход — силиконовые средства для укладки волос, но они не дают накопительного эффекта, а просто оказывают сиюминутную помощь.

Пикси, боб, сессон или каре — все эти знаковые стрижки прошлых лет сегодня заиграли новыми гранями в сочетании с модным тонированием. Важно понимать, что стрижку необходимо обновлять каждый месяц-полтора. Только в этом случае она будет безупречно украшать образ.

Трендовые окрашивания для волос короткой длины

Если задумано окрашивание волос по длине, а корни останутся нетронутыми, то важно, чтобы техника выполнения была качественной — от этого зависит вид прически, когда корни начинают отрастать. Рассмотрим основные приемы окрашивания на короткие волосы, соответствующие модным тенденциям 2021 года.

Балаяж

Сочетание плавных переходов одних оттенков в другие снискало много поклонниц этого варианта окрашивания. Прическа становится объемной даже при наличии тонких волос. На коротком каре до плеч балаяж выглядит шикарно и естественно, как будто это родной цвет волос.

Шатуш

Воплощение жаркого лета, когда волосы выгорают естественным образом. Пока отпуск далеко, такого эффекта можно добиться в салоне за небольшую сумму. Осветленные прядки не придется подкрашивать до 3 месяцев, что очень удобно. По мере отращивания волосы не будут выглядеть инородно.

С самого начала шатуш задуман как эффект выгоревших волос на темных прядях. Однако сегодня стилисты предлагают поиграть с цветом, появились варианты шатуша с розовыми, голубыми, красноватыми прядями. На пике популярности фиолетовые и бирюзовые тона.

Самые смелые девушки выбирают более яркие пигменты, чтобы точно быть замеченными среди безликой толпы. Пастель и оттенки карамели также популярны — отлично подойдут для тех женщин, которые вынуждены соблюдать дресс-код, а душа просит ярких красок.

Клубничный блонд — шикарное окрашивание для стрижки пикси. Дерзкий и небанальный оттенок привлечет внимание мужчин, а женщин заставит последовать примеру смелой девушки, решившейся на такое окрашивание.

Сомбре

Преемник омбре более успешен, судя по количеству запросов в салонах на этот вид окрашивания. Результат получается очень естественный и шикарный.

Блики начинаются примерно в 4 см от корней волос — можно добавить цвета и получить великолепное цветное сомбре. Растяжка оттенков делает стрижку боб объемной и живой.

Сомбре отлично подходит для стрижек без челки, так как ее длина не позволит создать тот же эффект, что и на остальной массе волос. Особенно красиво сомбре выглядит в сочетании шоколадных и коричных оттенков.

  • А вы часто красите волосы?

    Да, раз в 2 месяца

    Конечно, люблю экспериментировать

    Нет

    Никогда не красила

    Проголосовать

Эйр тач

Воздушная техника окрашивания незаменима для обладательниц блонда. На светлых волосах эйр тач смотрится нежными переливами цвета. Именно на блонде эффект держится месяцами, что позволяет реже посещать мастера. Темные волосы украсят цвета молочного шоколада и кофе.

Яркие цветные пряди

Это тип колорирования, при котором в яркий цвет закрашиваются выборочные пряди. Он идет абсолютно всем смелым женщинам. Нужно только выбрать свой тон. Цветные прядки освежат и уменьшат возраст.

Блондинки чаще выбирают клубнично-розовый, мятный, бирюзовый, персиковый цвета. Однако и кислотные тона на блонде будут выглядеть шикарно, если окрашивание сделано по схеме и качественными пигментами. Зеленый или синий подходят к голубым глазам, а фиолетовый или красный — к карим.

Если есть челка, то пара задорных цветных прядей изменит весь образ, сделав его милым и запоминающимся. Кстати, если трудно решиться на цветное окрашивание, то в продаже имеются накладные прядки, которые можно примерить и решить, идет или нет.

Особенно интересно такое окрашивание смотрится на смуглых шатенках или брюнетках. Такие женщины сразу приковывают всеобщие взгляды.

Крем-сода

Эта яркая и модная тенденция окрашивания волос стала популярной у многих звезд музыкальной индустрии и кино. Останется востребованной она и в 2021 году.

Золото и беж уникально сочетаются и создают нежный, теплый ансамбль на коротких волосах. Здесь необходимо умение колориста увидеть индивидуальность модели и создать неповторимый рисунок.

Русый

Неожиданно выигрышный цвет для многих девушек. Он не выглядит вычурным или экстравагантным, поэтому его многие обходят стороной, а зря. Этот оттенок выделяет природную красоту лица любой светлокожей девушки.

В стрижках сессон и боб при мягких, ухоженных прядях такой цвет позволяет носить любой макияж — от скромного нюда до яркого вечернего. Это уместный цвет в любой ситуации.

Dip Dye

Все модницы любят эксперименты, и это как раз такой случай. Техника окрашивания предполагает макание в краску самых кончиков волос по всему срезу или выборочно — решить можно вместе с мастером. В 2021 году модными тенденциями будут все яркие цвета:

  • синий;
  • зеленый;
  • оранжевый;
  • красный;
  • фиолетовый;
  • желтый.

Если окрашивание на короткие волосы сделано на холодной базе, то эффект будет еще более контрастным и живым. Нужно помнить, что при таком колорировании стайлинг должен быть идеальным — небрежность не допускается.

Тигровый глаз

Под неординарным названием скрывается вполне приятное окрашивание на короткие волосы. Приветствуется смесь из теплых оттенков волос, создающая динамичные переливы на любой стрижке. Даже при отращивании волосы не теряют ухоженного вида и красоты.

Интересно! Фото и названия женских стрижек на средние волосы 2021 года

Вишня с шоколадом

Вкусное название подчеркивает шарм темных волос с красными тонами или оттенками баклажана. Стильно и игриво смотрится на вьющихся волосах до плеч.

Окрашивание коротких волос в один тон

Однотонное окрашивание волос практичное и легко выполняется, поэтому у него много последовательниц. В 2021 году модные тенденции немного изменились — отныне нет неудобных форм. Любые можно выполнять на короткие волосы.

Несмотря на популярность оригинальных тонов, также актуальны натуральные цвета, подчеркивающие красоту каждой девушки, а не искажающие ее:

  • Самые трендовые: каштан, золотистый мокко, кофе и корица. Также популярны медовые и карамель.
  • Ледяной блонд снова на пике популярности. Платина, жемчуг и пепел украсят короткие волосы, если у обладательницы холодный цветотип внешности.
  • Для девушек с теплыми оттенками кожи подойдет пшеничная гамма: от золотистого до светло-желтого оттенка. Мягкие и естественные переходы на прядях сделают прическу объемной и свежей.
  • Грибной блонд — открытие сезона. Нежный серый оттенок блонда символизирует симпатию и женственность. Такая девушка кажется окружающим приятной и с ней хочется пообщаться.
  • Розовый оттенок на светлых волосах не сдает позиций. Только не стоит делать его слишком насыщенным, достаточно легкой тонировки пигментами. Уход за розовыми оттенками непростой — потребуются специальные средства, которые сохраняют цвет и не вымывают его слишком быстро.
  • Для брюнеток и шатенок вполне подойдут лавандовые и голубые пигменты. Тонирование можно сделать и дома любым оттеночным шампунем.
  • Темно-коричный цвет на волосах усилит теплоту оливковой кожи и смягчит черты лица. Золотистые блики хорошо сочетаются с оттенком молочного шоколада или ирисок.
  • Для рыжеволосых стилисты приготовили самые шикарные красно-оранжевые оттенки. Если затонировать природные рыжие волосы в медовый цвет, то можно получить красивый и нежный медный тон.
  • Цвет «красного дерева» раскроет глубину голубых глаз и отлично подойдет для зимнего цветотипа. Это универсальный оттенок для многих дам за 40.
  • Черный цвет вне конкуренции и вне времени. Но нужно помнить, что кожа должна быть при таком цвете волос безупречной. И такое окрашивание подойдет женщинам от 25 до 45, не старше. Слишком молодых девушек черный цвет немного старит, а зрелых делает скучными.
  • Секреты модного 3D-окрашивания на коротких волосах

    Это последняя новинка в области модных тенденций. Она обещает быть актуальной и в 2021 году. Такой способ колорирования особенно привлекательно смотрится на светлых коротких волосах.

    Суть техники заключается в использовании нескольких близких по цвету тонов одновременно на соседних прядях. Волосы получают невероятный объем, именно поэтому техника получила название 3D.

    Выбирают 2 или три тона краски, один из которых основной, а другие лишь дополняют его в нужных местах. В результате должно получиться окрашивание с очень плавными переходами и акцентами на соседних прядках.

    Достоинства 3D-окрашивания:

    • за счет особой технологии нанесения достигается хороший объем прически;
    • цвет волос выглядит естественно;
    • когда корни отрастают, это не портит весь вид стрижки.

    Так как не каждый мастер способен сделать такое окрашивание, то идти за ним нужно в салон, где работают квалифицированные колористы. И 3D-окрашивание, как и любое другое, лучше делать на свежую стрижку, чтобы максимально оттянуть время следующего похода к мастеру.

    Эта техника отлично подходит темноволосым девушкам, если использовать оттенки лесного ореха, кофе или темной карамели. На блондинках техника 3D выглядит шикарно и подчеркивает природную игру света на светлых волосах. Также можно применять и теплые, и холодные оттенки, чтобы эффект стал более натуральным и живым.

    Подводя итоги

     

  • Обладательницы короткой стрижки могут подобрать вариант окрашивания, который сделает образ эффектным.
  • Существует широкий выбор расцветок, причем как классических, так и ярких, необычных.
  • Чтобы соответствовать модным тенденциям, следует внимательно изучить тренды на 2021 год для обладательниц коротких волос.
  • Источники:

    fashion-journal.ru

    www.pinterest.ru

    www.pinterest.ru


    Окрашивание 2021 на короткие волосы — 6 видео

    Парикмахер

    Рейтинг: 4.25
    /
    Всего статей: 123

    Вы можете оставить ваш комментарий, или обратную ссылку с вашего сайта.

    Оставить отзыв